Судья принимает решение по заключению отдельного соглашения о коммунальных услугах между бывшими супругами

• г. Москва

Живём по договору социального найма, женой развелись и разделили оплату коммунальных услуг через суд. Теперь нужно сделать дополнительное отдельное соглашение. Бывшая жена не является в департамент чтобы заключить отдельное соглашение. Подал в суд чтобы обязали департамент заключить отдельное соглашение, Судья второй раз вызывает бывшую жену в суд но она не является без уважительных причин. Какое может вынести решение судья теперь?

Ответы на вопрос (6):

Суд вынесет решение продолжить рассмотрение в ее отсутствие.

Неявки ответчика не является препятствием к рассмотрению дела. Если суд сочтет ваши требования обоснованными, решение будет вынесено в вашу пользу.

Суд в такой ситуации вправе вынести решение и в отсутствии бывшей жены

В том контексте, в котором Вы в последний раз задали вопрос о заключении отдельного договора соцнайма, если я правильно понял ситуацию, на не-коммунальную квартиру, Вы получите отказ в удовлетворении иска, независимо от того, придет кто-то там в суд или нет.

Суд удовлетворит иск.

Разделить соцнайм на два не представляется возможным. Статья на этот счет давно исключена из ЖК РФ.