Судья принимает решение по заключению отдельного соглашения о коммунальных услугах между бывшими супругами

• г. Москва

Живём по договору социального найма, женой развелись и разделили оплату коммунальных услуг через суд. Теперь нужно сделать дополнительное отдельное соглашение. Бывшая жена не является в департамент чтобы заключить отдельное соглашение. Подал в суд чтобы обязали департамент заключить отдельное соглашение, Судья второй раз вызывает бывшую жену в суд но она не является без уважительных причин. Какое может вынести решение судья теперь?

Ответы на вопрос (6):

Суд вынесет решение продолжить рассмотрение в ее отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Неявки ответчика не является препятствием к рассмотрению дела. Если суд сочтет ваши требования обоснованными, решение будет вынесено в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Суд в такой ситуации вправе вынести решение и в отсутствии бывшей жены

Спросить
Пожаловаться

В том контексте, в котором Вы в последний раз задали вопрос о заключении отдельного договора соцнайма, если я правильно понял ситуацию, на не-коммунальную квартиру, Вы получите отказ в удовлетворении иска, независимо от того, придет кто-то там в суд или нет.

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворит иск.

Спросить
Пожаловаться

Разделить соцнайм на два не представляется возможным. Статья на этот счет давно исключена из ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получили жилье по договору соц. найма как военнослужащий, приходят счета за ЖКХ с ОАО Славянка и в них присутствует графа за Содержание и ремонт общего имущества МКД, Законно ли снимают с нас данную плату? И почему в летнее время приходит плата за теплоснабжение? Нас членов семьи четыре человека, по данным квитанции объем услуг составляет 1,0641 Гкал, берут за общую площадь 56,3 кв.м., хотя жилая площадь составляет 18,80 кв. м., так же взимают плату за наем, и так же за общую площадь. Подскажите пожалуйста законно ли начисление данных статей по договору социального найма? Спасибо.

Такой вопрос меня интересует.

Гражданин с 1994 года живет в жилом помещение на которое не имеет не каких документов и регистрации по данному адресу, при этом по сей день платит коммунальные услуги, но прописан при этом в квартире своего отца который получил жилье примерно в 80-х годах по договору социального найма. Может ли данный гражданин претендовать на помещение которое ему не как не принадлежит, и заключить договор социального найма на это помещение?

И ещё один момент! Как правильно составить: исковое заявление об обязании (о понуждении) заключить договор социального найма. Администрацию.

Договор социального найма на муниципальное жильё получен в 2005 году. Действителен ли он по сей день? На момент выдачи в договор были вписаны 3 человека. После этого число членов семьи увеличилось до 5 человек, в том числе и несовершеннолетнего ребёнка. Все члены семьи зарегистрированы. Нужно ли обновление договора с включением новых членов семьи?

Мне, как нанимателю по договору социального найма, пришло письмо за подписью главного эксперта отдела по учету и распределению жилья о том, что собственником жилья является администрация города и мне срочно необходимо заключить договор социального найма с администрацией. Во-первых, у меня есть договор социального найма, заключенный с войсковой частью. В соответствие со статьей 60 Жилищного кодекса: п. 2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия. П. 3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения. Во-вторых, в соответствие со статьей 64 Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения. В-третьих, письмо подписано должностным лицом, которое, по моему мнению, не имеет права подписи исходящих писем от имени администрации города.

С учетом явного нарушения законодательства с целью принятия решения о моих дальнейших действиях прошу Вас дать необходимую консультацию по существу описанного.

Можно ли приватизировать жилье, если не вписан в договоре соц. найма, но прописан в квартире, при этом вписан в договоре соц. найма в другой квартире.

ДГИ Мск сообщил нам, что квартира значится приватизированной на человека, который фактически никогда не вселялся, хотя и значился в ордере. Поэтому нам отказано в закл дог соц найма. Как нам с дочерью добиться заключения дог соц найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор социального найма с 16 летним гражданином, если его семья уже занимает квартиру по договору социального найма, но признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

1.является ли внук членом семьи и можно ли его вписать в договор соц. найма к бабушке. 2. имеет ли право бывший муж нотариально отказавшись от нотариального договора соц. найма и приватизации оформить договор соц. найма и приватизацию.

Если договор социального найма без акта приемки-могут из за этого выселить? И надо ли продлить договор соцнайма, если он бессрочный?

Жилищный отдел Московской области (Мытищи) отказал в заключении договора социального найма в виду того, что многоквартирный дом не состоит на учёте в фонде. Договор социального найма нужен для последующей приватизации квартиры. В жилищной фонде сказали, что нужно сразу обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Так ли это? Плюс есть неузаконенная перепланировка в квартире. Возможно ли узаконить перепланировку без договора социального найма перед приватизацией?

Какая организация выступает получателем заявления о заключении договора социального найма (на руках имеется 3 бланка заявления - все разные)?

В МФЦ сказали, что заявление с апреля новое, каким документом регламентируется форма заявления? Каким документом регламентируется форма договора социального найма?

Перевод лицевого счета больше не упоминается в заявлении. Каким образом происходит перевод лицевого счета теперь?

Чем отличается государственный жилищный фонд от муниципального?

что под этим подразумевается и имеет ли это отношение, если договор соц найма заключен в 2012 на основание ордера?

Судебным решением было принято решение о выселении гражданки №1 с жилого помещения по договору социального найма, куда она была вселена незаконно, но ее выселение должно произойти тогда, когда ее ребенок достигнет совершеннолетия, гражданка №2, в пользу которой было вынесено решение, хочет заключить договор социального найма на квартиру, из которой должна будет выселиться гражданка №1 с ребенком при его совершеннолетии, должна ли гражданка №2 при заключении договора социального найма включить гражданку №1

Отец мужа и мой муж получили однокомнатную квартиру по договору социального найма в 2010 году. В 2011 году отец мужа умер, договор социального найма переделан на мужа. Я хотела прописаться в квартире мужа, но паспортистка нам отказала, сославшись на то, что в договоре социального найма кроме мужа никого нет.

Как нам теперь быть? Просить внести в договор социального найма меня или требовать прописать меня, а потом менять договор социального найма?

Здравствуйте, является ли наличие собственности причиной для исключения из договора социального найма при переселении из аварийного жилья? И Статью для суда, пожалуйста!

Что должно быть вначале? Договор соц. найма или согласие. И может ли использоваться в приватизации согласие (нотариальное) на приватизацию квартиры данное за месяц до договора соц. найма? Мог ли один и тот же нотариус составлять согласие и удостоверять сделку (приватизацию).

Если человек прописан в ордере на квартиру, но прописки в данном жилом помещении нет, может ли с ним быть заключён договор социального найма? Если да, то какой статьей можно аппелировать, и если нет, то также на какую статью нужно опираться, чтобы в данном вопросе можно было отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение