Молодая наглая соседка - как бороться с неприятностями в подъезде?

• г. Иркутск

Молодая наглая соседка постоянно открывает окно в подъезде. Нам холодно, в квартире дует ветер по ногам. Несколько раз пытались закрывать окно, в ответ - нецензурные оскорбления. Звонила в ЖЭУ, там отказались закрыть окно, ведь не лето сейчас. Писала несколько раз в полицию на этих соседей, потому что курят, пакостят в почтовый ящик, оскорбляют нас, накарябали на подъездной двери оскорбление в мой адрес. Ни ЖЭУ, ни полиция никаких мер не предпринимают. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Здравствуйте!

Каким образом жаловаться?

Жалоба в жилищную инспекцию, желательно не голословная, а основанная на законодательстве и с доказательствами.

Здравствуйте!

Каким образом жаловаться?

Подключите юриста, он найдет на них управу.

Здравствуйте, пишите в прокуратуру заявление о привлечении к административной ответственности за оскорбление, бездействие полиции обжалуйте прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Порядок пользования окном можно установить либо с помощью ОСС, либо суда. На хулиганские действия жалуйтесь участковому, в ОВД, прокуратуру, если полиция будет бездействовать

Здравствуйте!

А что такое ОСС?