Нарушения требований пожарной безопасности в ОАО - анализ дела и возможные действия для предотвращения подобных ситуаций

• г. Москва

В 13.00 часов 15 ноября с. года по результатам плановой проверки соблюдения требований пожарной безопасности на территории, в зданиях ОАО государственным инспектором по пожарному надзору, выявлено, что инженер по охране труда ОАО допустил эксплуатацию в своем рабочем кабинете электронагревательного прибора не заводского (нестандартного) производства, чем нарушил правила пожарной безопасности.

15 апреля... по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении инженер по охране труда за нарушение требований пожарной безопасности был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 000 рублей.

В материалах дела об административном правонарушении установлено, что каких-либо доказательств, подтверждающих факт эксплуатации указанного электронагревательного прибора в кабинете инженера по охране труда, не имеется.

В протокол по делу об административном правонарушении вносились исправления после его составления и вручения лицу, привлекаемому к административной ответственности.

1. - Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. Проанализируйте указанное дело, возбужденное МЧС России и найдите все нарушения, которые были допущены при сго производстве со ссылкой на законодательство.

2. - Какие дальнейшие действия можно предпринять по пресечению данных нарушений. На какие аргументы необходимо ссылаться в жалобе

Ответы на вопрос (2):

Решение задач для студентов - платно.