Нераскрытый факт сокрытия доходов и необоснованное урезание оплаты труда - куда обратиться для пресечения нарушений в нашей частной фирме?

• г. Иваново

Минимальную оплату труда сотрудники нашей частной фирмы получают через банковские карты, остальная сделка оплачивается черным налом в конвертах. Это ежемесячно. При этом руководитель постоянно урезает то одному, то другому сотруднику оплату без объяснения причин. Мы уже жаловались в трудовую инспекцию. На предприятии проводилась проверка, но ничего не нашли и не доказали. Скорее всего он откупается от проверяющих. Куда еще можно обратиться, чтобы наверняка припереть к стенке руководителя?

Ответы на вопрос (2):

Лучше обращаться в прокуратуру.

Обратитесь в прокуратуру и ОБЭП при МВД. Напишите про черный нал. Это их компетенция. А трудинспекция ничего не сделает.