Проблемы с капитальным ремонтом - как решить ситуацию с неоплаченными взносами и пенями

• г. Тула

С апреля 2014 года по май 2023 года, я не получала квитанции на взносы за кап. ремонт. В мае 2023 год пришла квитанция на сумма 25 тыс. руб. Я заплатила за три года (срок давности), оповестила организацию,, но они присылают пени на оставшуюся сумму. С мая 2023 год оплачиваю взносы регулярно, кроме пени. Какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ждите взыскание долга по судебному приказу. Отменить обязательно его и после уже ждать иска в возражениях к которому и сошлётесь на срок исковой давности по основному долгу и пеням.

Если вы не прописали в назначении платежа задолженность за период с 00.00.2020 по 00.00.2023, то деньги ушли у вас в счёт погашения долга с 2014 по 2017 годы.