Остались ли льготы 4 дополнительных оплачиваемых соц. защитой дня на ребенка инвалида на 2005 год.

• г. Ангарск

Остались ли льготы 4 дополнительных оплачиваемых соц защитой дня на ребенка инвалида на 2005 год.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиду первой группы

До замены льгот денежными компенсациямиПосле замены льгот

Бесплатные лекарства по рецептам врача, если нет, то для онкобольных заказывают в течение 10 днейКомпенсация к пенсии 950 рублей из них 400 рублей на соцпакет:

А) бесплатный проезд на элекртичке

Б) санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд

В) Бесплатные лекарства

Бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатный проезд на сопровождающего инвалида первой группыОтменен (решается отдельно в каждом субъекте федерации): в Москве проезд в общественном транспорте бесплатный для инвалида первой группы и сопровождающего, 50% скидка на коммунальные услугиОсталось без изменений

50% скидка на оплату телефонаОтменен (скидка оставлена только для инвалидов первой группы по зрению)

С 1 октября по 15 мая 50% скидка в автобусах междугороднего сообщения, а так же на поезда и самолеты для инвалида первой группы и сопровождающегоОтменен

Постановка в очередь на улучшение жилищных условий в первоочередном порядкеОтменен (для малоимущих)

С уважением, адвокат Марченко