Последствия выкидывания мусора из окна - встреча с участковым в выходной день

• г. Москва

Что мне будет, если я выкинул мусор с окна и это заметил участковый? Он знает, из какой квартиры выбросили мусор и назначил встречу в это воскресенье

Ответы на вопрос (2):

Для людей, выбрасывающих мусор из окон квартир, предусмотрен штраф в размере 1000-2000 рублей. Такое же наказание ожидает тех, кто выбрасывает мусор из машины или не доносит пакеты с отходами до помойки, например, оставляя их около подъезда.

На злостных нарушителей также можно пожаловаться в территориальное управление муниципалитета, жилищную инспекцию или территориальный отдел Роспотребнадзора.

Может привлечь к административной ответственности.