Требую привлечь виновное лицо к ответственности по факту мошенничества и незаконного увольнения

• г. Москва

Хочу обратиться в прокуратуру по поводу того, что директор меня обманул – взял на работу и не платит зарплату. И вообще непонятно, является ли директором человек, который меня нанимал.

В общим, я расцениваю это как мошенничество.

Обо всем этом в заявлении я и напишу. Но вот чем мне свое заявление завершить?

«Прошу разобраться в моем вопросе»?

Или

«Прошу возбудить уголовное дело против Иванова по признакам мошенничества»?

Посоветуйте формулировку!

Ответы на вопрос (8):

Напишите по первому варианту, т.к. на второй вариант нет состава преступления. Прокурор, сам решит, куда направить дело.

вы изложите факты и не имеет особого значения, что вы просите. Напишите -прошу принять меры, прошу разобраться

Прокурор не возбуждает уголовные дела. Пишите "прошу принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования".

Алевтина,

В общим, я расцениваю это как мошенничество.

можете расценивать как Вам угодно. но если при проверке окажется что Вы оговорили гражданина, Вас смогут привлечь по статье уголовного кодекса. за заведомо ложный донос.

обратитесь на очную консультацию к юристу и он Вам посоветует что делать в создавшейся ситуации. Не зная о чём идёт речь. -дать ответ не возможно.

В моей конторе, Вы и задаром не нужны, и пугать Вас для того чтобы туда заманить, не собираюсь. а результат можете получить с точностью до наоборот и не исключено что именно такой. о каком я Вам написала. Не нравится правда и ответы. не обращайтесь. за консультацией.

Алевтина, я соглашусь с коллегой без очной консультации Вам не обойтись, потому что неизвестно как все обернется это как палка о двух концах, смотрите, чтоб Вы себе не сделали хуже.

Алевтина, Вы не так все поняли, я говорю, что Вам без помощи специалиста не обойтись, чтоб наказать мошенника нужно немало приложить усилий, чтоб добиться положительного результата.

Алевтина, если сможете доказать факт трудовых отношений, то работодателя можно привлечь к уголовной ответственности за неуплату зарплаты более 2 месяцев.