Возможно ли отсудить часть квартиры для ребенка, проживающего у отца?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, жили с мужем в гражданском браке, родился ребёнок, по нашему обоюдному согласию и по ряду причин получилось так, что ребёнок проживает у отца с 5 лет (сейчас ей уже 8) прописана она у матери в квартире, сейчас отец утверждает что может отсудить часть квартиры принадлежащей ребенку. Это действительно возможно?

Ответы на вопрос (4):

Анна, вопрос задан ни о чём. Квартира в которой имеет регистрацию ребёнок. кому принадлежит по закону, кто её собственник?

Нет, это невозможно, ибо дети не имеют права собственности на имущество родителей и наоборот.

Анна. если приватизация квартиры была произведена до рождения ребёнка. ничего отец не отсудит и наоборот. может поднять вопрос о признании приватизации незаконной, т.к. в неё не включен ребёнок.

Анна, Вам переживать нечего он не сможет отсудить у Вас часть квартиры.