Как разделить квартиру, купленную на материнский капитал в браке, после развода?

• г. Кострома

Квартиру купили на маткапитал в браке. Двое детей, один общий. Прописаны я и дети. Он прописан по месту регистрации. Не живём вместе больше года. Сейчас в разводе. Больше года снимаю квартиру, дети со мной. Он живёт один в квартире за маткапитал. Продать свою долю не хочет, квартира приходит в помойку. Соцопека всё видела. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доля у него есть в квартире? Какая?