Я хотел бы узнать как будет осуществляться взыскание задолженности если эту задолженность наложили на инн?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Что значит наложили на ИНН, какую и кто наложил?

Вас идентифицировали по ИНН, а взыскивать будет долги с банковских счетов, с официальных доходов, реализацией имущества не подпадающего под ст. 446 ГПК РФ.

Меня интересует как ещё будут удерживаться деньги по мимо моих банковских счетов. Например если я работаю в некой компании оформленый как самозанятый но пока не стал им. Мне зарплату начисляют на счёт в банке. У меня вопрос такой может ли случиться так что моя зарплата изыметься до поступления на мой банковский счёт?

Удержания могут производить с доходов, которые поступают Вам на счет

Я имел ввиду могут ли фссп обязать моего работодателя отчислять мою з/п на прямую в счёт задолжности?

Могут, но не более 50 % или 70 % при некоторых обстоятельствах, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Если пристав направит Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы вашему работодателю, который платит вам за работу, то будут удерживать, остатки направят вам на счёт и если платёжное поручение будет правильно оформлено: код-идентификатор платежа 1 + прописана удержанная сумма + прописано основание для удержания (Постановление пристав), то банк ничего не удержит. Если же код 1 стоять будет только, то удержит банк ещё 50 % от того что поступит на счёт.

При официальном трудоустройстве ч. ч. 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" применяйте.

С 03.11.2023 изменились требования к внесудебному банкротству через МФЦ и возможно вы и подпадаете под них. Интернет смотрите, а то писать слишком много.