Как получить лицензию на уличные выступления для несовершеннолетней труппы артистов?

• г. Санкт-Петербург

Может ли труппа уличных артистов, не достигшая совершеннолетнего возраста, показывать выступления на улице, и получить на это лицензию?

Постараюсь объяснить все максимально подробно: мы - уличные артисты 12-17-летнего возраста, вдохновлённые итальянским уличным театром commedia dell'arte и французскими мюзиклами. Наша главная цель не заработок, а приобщение общества к искусству уличного театра. Деньги мы принимаем в качестве подарка, и используем на развитие группы. Находимся мы в Санкт-Петербурге, и хотим выступать в центре, на одном из разрешенных для уличных выступлений, мест. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили на вопрос.

В Санкт-Петербурге, как и в других городах Российской Федерации, существуют определенные правила и нормы, регулирующие уличные выступления. Для того чтобы легально выступать на улицах, необходимо получить разрешение местных властей. Что касается несовершеннолетних исполнителей, то для проведения таких мероприятий может потребоваться дополнительное разрешение родителей или опекунов, а также соблюдение определенных условий, обеспечивающих их безопасность и соответствие трудовому законодательству в отношении несовершеннолетних.

Вот какие шаги необходимо предпринять:

Разрешение родителей: Получите письменное разрешение от родителей или законных представителей всех участников группы.

Обращение в администрацию города: Обратитесь в местную администрацию или отдел культуры для уточнения процедуры получения разрешения на уличные выступления.

Ознакомьтесь с правилами: Ознакомьтесь с правилами и требованиями к уличным выступлениям, включая время проведения, разрешенные места и возможные ограничения.

Подача заявления: Подайте заявку на получение лицензии или разрешения на выступление в выбранном месте, приложив все необходимые документы.

Соблюдение правовых норм: Убедитесь, что выступления не будут противоречить законодательству о труде несовершеннолетних и что вы соблюдаете все требования безопасности.

Если вы планируете принимать деньги в виде пожертвований, стоит также уточнить правила и налоговые требования, связанные с такой деятельностью. Помните, что если деятельность носит коммерческий характер, то могут потребоваться дополнительные разрешения.

Поскольку все вы являетесь несовершеннолетними, вам важно обеспечить полную защиту своих прав и интересов в соответствии с законодательством. Поэтому целесообразно обратиться за профессиональной консультацией к юристу или в органы опеки и попечительства.