Ошибки в действиях сотрудников - что делать, если вас обвиняют по статье 264.1 и привлекают по особому порядку

• г. Красноярск

Писал уже по поводу что меня привлекли по ст 264.1, так понимаю от лишения прав и уголовной ответственности мне не отвертеться, хотелось бы задать вопрос о действиях дознавателя и сотрудников гибдд.

Как я уже писал я в очень утомленном состоянии, находился без сна примерно 20 часов, работая водителем, после работы вез друзей, мне нужно было перестроиться в соседний ряд чтоб проехать перекрёсток по нужной полосе, меня не пропускали, я увидел экипаж дпс который едет скоростью ниже основного потока и перед ним не кого не было, я опередил по своей полосе и с поворотником хотел перестроиться перед этим экипажем, они сначала мне не препятствовали, но как я начал перестроение резко ускорились и специально не пустили меня в ряд, я перестроился за ними, далее за перекрёстком, они почти остановились не меня полосы, я их обогнал слева по правилам пдд, после чего они опять ускорились и потребовали остановку, я выполнил, вышел с документами, они в свою очередь вывели всех из автомобиля, заставили выворачивать карманы и выкладывать все на капот патрульного авто, обыскали мой автомобиль, не понятых не протокола досмотра не кто не писал, возможно вёл съемку или делал вид что ее делает с нагрудной камеры, далее, понятые, отстранение от управления, алкотестер и кнд, где я совершил глупость и помыл тару с анализами под водой потому что обмочил ее, помыл тару и руки под краном, из за того материал подостыл и показывал немного меньше температуру, за что меня обвинили в фальсификации, на месте конечно же сразу предлагал пройти повторно, в нашем законе человеческий фактор не работает и я действительно можно сказать «затупил» , ладно привлекли меня по статье 264.1, в первый раз да отказался был грешок, но в этот раз какая то тупая ситуация получилась я был трезвый вот так и попал под уголовную ответственность, дальше меня мучала дознователь, вечно истерила и по первому щелчку ее пальцев я должен был телепортироваться в отдел полиции и подписывать ее бумаги которые она против меня составляет, раз вышел в магазин оставил телефон на зарядке, вернулся примерно через 50 мин, увидел от неё 20 пропущенных вызовов и гневные смс что она заключит меня под стражу, с первого дозвона королевы трубку не взял, приказала снова телепортироваться немедленно в отделение за обвинительным актом, я приехал сунула бумажки, быстро читай и иди, я пробежался глазами подписал и ушёл, но после прочтённое меня поразило, рапорта сотрудников гибдд особенно, оказывается я ехал перед ними вилял по всей дороге и в машине находился один, не каких друзей и не какого обыска не было, обвинительный акт написан как будто школьником двоечником, фамилия моя меняется, куча орфографических ошибок, и я согласился на особый порядок оказывается, конечно был разговор о нем но я юридический не подкованный человек, заболтали, подписал, иди,на суде вину не признал, заседание перенесли, понимаю что дадут теперь больше и правды в нашей стране нет, но подскажите: обвинительный акт это важный документ или филькина грамота где можно что угодно писать? Почему сотрудники дпс умалчивали все моменты данного задержания, и можно ли привлечь сотрудников за не правду в работе, а дознователя за ошибки и вот такие действия в сторону меня?

Ответы на вопрос (3):

Вы знаете, мне непонятно одно: почему адвоката не наняли? Задавать такие вопросы на краткой консультации онлайн-юристам бесполезно. Надо документы смотреть. Ваши слова - это только слова. Вам на месте нужен адвокат, который изучит материалы дела.

Приветствую, дали бесплатного адвоката которому на меня пофиг, нету денег на адвоката нормального, а тут я всего лишь спрашиваю что можно сделать и куда подать жалобу

В прокуратуру подавайте жалобу.

Там все тщательно проверят.

Удачи