Как избежать двойного ареста на двух счетах в банке - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У меня в банке находиться два счета, ФСП наложил арест на оба счета. На оба счета поступают денежные средства. На первый уже поступили и банк арестовал нужную сумму, а вот со второго счета долг не убрал. При поступлении средств на второй счёт, банк сказал, что их тоже арестуют, так как счета разные. Но это получиться один и тот же долг будет удержан два раза. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

С каждого счёта будет удерживаться та сумма которая прописана приставом в Постановлении об обращении взыскания на ДС. Пристав распределит поступившие деньги взыскателю. А излишки вернёт после окончания исп. производства.

Здравствуйте, Иван. Поскольку у вас в аресте оба счета, то банк обязан исполнять постановление пристава. Если с одного из счетов списали весь долг целиком, то вам срочно надо обратиться к приставу о снятии ареста со счетов и закрытии исполнительного производства.

Даже если произойдет повторное списание, то вам также придется обращаться сразу к приставу, но уже с заявлением о прекращении исполнительного производства и возврате излишне удержанной суммы.