Как грамотно оформить работу с юристом, чтобы не попасть на мошенников?)

• г. Ижевск

Как грамотно оформить работу с юристом, чтобы не попасть на мошенников?)

Ответы на вопрос (8):

Роза, договор нужно заключать.

Добрый день.

Многое зависит от того, что должен делать юрист.

Только по договору.

Роза, оформить договором, обращайтесь к юристу, имеющему значительный опыт работы, широкую клиентскую базу, известность.

Как обычно в цивилизованном мире: обязателен договор, соответствующие договору действия и оплата, оплата - в кассу по квитанции либо через расчетный счет в банке. Ну, и отзывы в социальных сетях, от знакомых и пр. Также можно уточнить, работал ли юрист по делам аналогичной категории и попросить одно-два решения судов

Нужно обращаться к проверенным адвокатам, чтобы не попасть на мошенников. А одно только оформление вам не поможет.

Договор об оказании услуг заключите.

- см. ст. 779 ГК РФ

Здравствуйте.

К сожалению, и договор не даёт полной гарантии.

Вам нужно точно понимать, что Вы хотите поручить юристу. И лучше выбирать среди знакомых.

Но в любом случае на 100% гарантий не будет. Хотя с договором чуть лучше, по крайней мере, можно предъявить какие то требования или обратиться в суд при необходимости.

С уважением.