Право на санаторно-курортное лечение в санаториях МВД для пенсионера с выслугой более 20 лет - особенности и условия.

• г. Тула

Имею ли я право на санаторно-курортное лечение в санаториях МВД. Уволен на пенсию с выслугой более 20 лет. После увольнения работал судьей и получал пенсию МВД. После назначения денежного содержание в судебном департаменте от пенсии МВД отказался.

Ответы на вопрос (1):

Граждане РФ, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ. Оплачивают 25% стоимости путевки, члены семьи – 50%.

Основание:

Распоряжением МВД РФ от 09.08.2012 года №1/7007 «Об установлении размера оплаты за путевки в санаторно-курортные организации системы МВД РФ для федеральных государственных гражданских служащих, работников и гражданского персонала внутренних войск системы МВД РФ»