Диагноз хронического гепатита C на ВВК - стадия ремиссии и категория годности

• г. Челябинск

У сына хронический гепатит С, диагноз поставлен, но на ВВК тест ПЦР показал, что в данный момент он не болеет, насколько я понимаю это стадия ремиссии. Ему ставят категорию годности А. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Вам необходимо обратиться со всеми справками и документами на ВВК. Попросить либо направление на его проведение либо на повторное ВВК, чтобы они смогли еще оценить те документы, что у вас есть

Спасибо большое. В данный момент он находится в госпитале на ВВК и вот там его готовят к выписке с категорией годности А.

Татьяна, требуйте повторное ВВК, при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спасибо большое. В данный момент он находится в госпитале на ВВК и вот там его готовят к выписке с категорией годности А. Требовать повторное ВВК в госпитале от этой же части?

Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Не просить повторно ВВК, сразу обратиться в военную прокуратуру? Есть шанс на то,что категорию А изменят? Документы все сфотографированы

Наверное, неправильно.

Требуйте повторное ВВК, при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.