Что делать если заблокировали карту и на работу пришел исполнительный лист, удерживают деньги с зарплаты и снимают с карты?

• г. Ульяновск

Что делать если заблокировали карту и на работу пришел исполнительный лист, удерживают деньги с зарплаты и снимают с карты?

Ответы на вопрос (4):

Отменить решение суда (если это судебный приказ). Либо обжаловать решение суда. Также можно подать заявление на сохранение прожиточного минимума, снизить размер удержаний. Много способов

Надо принимать участие в исполнительном производстве.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Нужно идти к приставам и писать заявление что бы не списывали более 50%

Добрый день! Для этого в бухгалтерии на работе нужно взять справку с работы о том, что такую-то зарплату перечисляют на такой-то счет. А в банке — выписку по счету, из которой видно, что на него поступает зарплата.

После этого пристав должен снять арест со счета и направить по месту работы должника постановление об удержании зарплаты.