Сроки безопасности для должника по алиментам и пути решения проблем с приставами

• г. Москва

Сколько времени должник по алиментам может не платить до вынесения административного штрафа?

Куда обращаться, если жалоба на пристава не помогает?

Ответы на вопрос (5):

В суд следует обращаться, но не только по работе пристава, но и по факту неплательщика.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! А как по факту неплательщика?

Спросить
Пожаловаться

В региональную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращатся в прокуратуру. Проведут прокурорскую проверку

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться, если жалоба на пристава не помогает? - В суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по квартирным документам. Моя родная дочь, не дает документы на квартиру, я ей говорила, она всячески орала и оскорбляла, и говорила, мол, зачем они тебе, но я считаю, документы на квартиру должны храниться у владельца, как быть она не отдает и они мне не помогают, я живу на пенсии, они ждут моей смерти и издеваются, как мне быть, куда обратится, мне 86 лет, я хочу защиты, они моего брата инвалида за квартиру довели, я наследница квартиры брата покойного, они сказали мы прописали дочку, тебе не чего не положено, я с соседом живу, он меня смотрит, они злятся, я хочу ему дарственную и как сделать, я очень хочу помощи вашей. Помогите, что мне делать?

Несколько недель назад, находясь в сговоре, соседи ломились ко мне в квартиру и угрожали меня убить. После чего, оклеветав, они организовали травлю в интернете, выложили мои персональные данные и адрес, призывают убить меня или покалечить. Ко мне в квартиру ломятся какие-то люди. Меня на улице оскорбляют все кому не лень, некоторые ведут себя агрессивно. Я даже не знаю, какие гадости они обо мне пишут и где. Мне только известно, что их наняла следить за мной соседка, которая вынуждает продать квартиру. Они с соседнего дома следили за мной и снимали, теперь это распространяют. Так же мне говорили, что они мои телефонные разговоры выкладывают. Скорее всего, взломали телефон. В полицию обращаться бессмысленно, сотрудники полиции – их знакомые. Они сами меня оскорбляли трехэтажным матом и снимали на телефон, кричали, что запостили меня. Они у меня брали паспорт, я боюсь, что и паспорт они тоже «запостили». Один из полицейских заявил, что сам бы мне врезал. Куда жаловаться на сотрудников полиции? И имеет ли вообще смысл, так как свидетелей у меня не было? Куда обращаться, чтобы помогли найти клевету в интернете?

Муж находится в хозотряде, приговор не вступил в законную силу, т.к. подана апелляционная жалоба!

Могу ли я попасть на суточное свидание?

Краткосрочные и суточные свидания отдельно считаются? Разрешение у судьи брать?

Жалоба о выдворении находится в ЕСПЧ. Жалоба коммуницирована с 2016 г. Срок окончания депортации декабрь 2019 г. Во время судебных разбирательств с мужем зарегистрировали брак в 2015 г.. Куда можно обратиться супруге чтобы восстановить права нашей семьи. От ЕСПЧ по ходу помощи не дождаться. Нарушение выразилось в форме не уведомления УФМС о своем местонахождении, опоздали/просрочили на 15 дней. Подскажите что делать и куда бежать?

У меня вот такой вапрос я даже и незнаю уже к кому обратится у меня сына осудили он сам не совершеннолетних адвакат унас безплатный и обрашятся к нему толку нет, а на платного у меня денег нет я одна поднимала троих сыновей двое старших отслужили уже в армий уних с законом не было проблем а последний сын ему 17 лет и вот беда ему дали срок 5 лет и сеичас всё что не творилось у нас в посёлке, всё значит он творил а я то знаю что это не он,и я незнаю что делать подскажите пожалусто что делать куда обратится?, я уже даже готова путину в.в написать.

Помогите пожалуйста. Бывший муж выгоняет из дома с годовалым ребёнком. Идти мне некуда. Алименты он не платит и ничем не помогает. За полгода сегодня объявился первый раз и сказал чтобы мы собирали вещи. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей в квартире из батареи раздается шум. В ночное время очень слышно. Мама гипертоник, из за шума не может спать, повышается давление. Вызывали из ЖЭКа слесарей. Они и батарею выравнивали, и воду сливали (типа там соринка попала и шумит) и воздух спускали. Потом сказали надо заменить батарею и шума не будет. Родители согласились. Все купили, Жэк установил, (взяли большие деньги), родители живут на пенсию. Но шум так и есть. Он иногда тише, иногда очень сильно., видно когда давление в трубы больше подают. Родители опять вызвали гл.инженера, слесарей. Они пришли и сказали что это шум такой в пределах нормы и послали родителей куда подальше. Мама спускались к соседям этажем ниже. У тех нет никакого шума. Что им можно сделать? Куда обращаться? Они пенсионеры, очень страдают.

Что я могу сделать. Вчера моего сына на улице ударил по лицу незнакомый мужчина. Я вызвала милицию, но милиция через час мне сообщила, что группа на выезде и я буду долго ждать и чтобы я завтра позвонила участковому. Я позвонила сегодня участковому, он сказал приедит, когда пройдут все совещания. Я не понимаю что за беспредел в органах и куда мне ещё обратиться, чтобы этот мужчина понёс наказание?

Живу в общежитии. Кусают клопы. Проводилась обработка от общежетия 2 раза, 2 раза вызывали за свой счет частника. Ничего не помогает. Куда обращаться?

У меня пятеро детей я живу в красноярске но не имею прописки. Последний раз я прописалась заденьги в прошлом году и нас выписали. Куда мне идти что и у кого просить. Мне везде отказывают и в соз защите и в милиции. Мне негде прописаться. Я не могу даже детские получать. Я живу в очень старом разваленном доме ухаживаю за больной первой группы инвалидности. Вложила в этот дом капитал. Сдесь сделала унитаз и ванну. Но больная не может меня тут прописать потому что сама не вступила в наследство после родителей. Мы обратились в суд но нас даже судья не слышит потому что у больной есть здоровая сестра которая не хочет ни с кем делиться этим домом. И на суде ставит палки в колеса. Нас ни кто не слышит. Куда оброщаться я не знаю как дальше жить. Больная умрет меня ее родственики выкинут на улицу. Куда мне идти с детьми они еще маленькие. Всю жизнь свою мучаюсь. Делала бы оборты да нет то прописки то денег. Вот и наражала. Но я за ними за всеми хорошо слежу. Только для них все. но не знаю как теперь. Кое как отправила в школу. Собрала. Одела. Двое в школу пошли на каждого форму купи. На прописи сдай денег. На питание в школе. Купи все. помогите кто нибудь. Чем нибудь. Я ведь даже когда кому нибудь говорю о своей жизни мне не верят что так еще бывает. Помогите пожалуйста. Куда мне обратиться?. что просить?

Пож сосед устроил ферму за забором, во дворе нечем дышать, разговор не помогает, куда обратится?

Мой супруг работал в организации, правовая форма Частное охранное предприятие. С марта 2014 г. там перестали платить з/плату, с 1 августа 2014 г. он уволился, при увольнении не получил зарплату с марта по июль и расчет. Запись в трудовой книжке есть, и есть договор. Подали в прокуратуру, прокуратура написала, что они должны только расчет, хотя супруг с марта 2014 г. не получал. Куда можно еще обратится, если прокуратура не помогает. В суд я не могу подать, так как организация отказывается предоставить справку о задолженности. Складывается впечатление что в нашей стране не действуют законы. Куда можно еще обратится?

Покупали мультиварку Redmond rmc m20. Спустя некоторое время она перестала включаться. Пробовали везде включить, но ничего не помогает. Привезли в магазин, они начали проверять, у них она включилась, они сказали что у вас значит не хватает н напряжения (они у тебя измерили было 240 вольт) . Но я все равно им отдал по гарантии чтобы отвезли в сервис центр. Через месяц мне её вернули, сказали что она работает и никакого ремонта не требуется. Я расстроенный приехал домой, померял напряжение, показывает 216~218 вольт. Вполне рабочее напряжение! Но у меня она не включается. Скажите как мне быть, если сервис ничего не делает, магазин просто возвращает, но мультиварка то не работает. Я уже не знаю куда мне обратиться! Помогите, пожалуйста.

Привет всем! У меня вот такой вопрос. Какая структура занимается поиском ноутбуков. В полиции написал заявление о утере ноутбука, но там взяли информацию только о серийном номере ноутбука по которому они его в жизни не найдут. Помогите пожалуйста куда нужно обратится с такой проблемой. У меня есть МАС-адрес ноутбука, но я не знаю кому его отдать т. к. только по нему можно найти ноутбук, а в полиции о нем не спрашивали вообще.

У меня ситуация следующая: я разведена, у нас общий ребенок, алименты мне бывший муж должен с 19 июня, 5000 на ребенка и 5000 на меня до достижении сына 5 лет. пока он ничего не плотит. Пристав его нашла неделю назад, обещал погасить весь долг. Пропал. Сегодня созвонилась с приставом, она говорит что он явился, обещал заплатить какую то часть на следующей недели... в чем я сомневаюсь. Пристав ничего мне не объясняет, разговаривает со мной грубо, просто говоря что он заплатит, всю сумму он вам платить не обязан! Так ли это? и есть ли органы куда я могу обратиться чтобы он все и своевременно выплачивал? Работает он ведущим, организатором, клоуном. Деньги получает хорошие, заказы у него есть.

Суд Кировского района г.Кемерово вынес решение в мою пользу по делу об оспаривании постановления пристава по Рудничному и Кировскому району г.Кемерово. Ответчика по судебным расходам писать Минфин и областную службу приставов, и подавать в центральный районный суд?

Или подавать в Кировский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение