Отказ судебного пристава о возбуждении розыска должника - причины и правомерность

• г. Краснодар

Судебный пристав прислал отказ о возбуждении розыска должника, объяснив это тем что по его сведениям должник уехал в другой город и он (судебный пристав) неоднократно делает запрос в фссп этого города и ответа не получает. Объясните пожалуйста это правомерный отказ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправомерно. Обжалуйте старшему приставу отказ и заодно в прокуратуру.

Нет

Подавайте заявление в прокуратуру о проведении проверки в отношении СПИ за превышение своих служебных полномочий в виде действия или бездействия. Чем раньше, тем лучше.