15-летняя девушка борется за свое право на самостоятельные прогулки и активный образ жизни

• г. Москва

15-летней девушке не разрешают гулять самостоятельно вообще. Нет прогулок во дворе, на площадке, нет посещения кафе, ТЦ или кино с друзьями, нет самостоятельных экскурсий, спорта, прогулок по парку - ничего. При этом родители не гуляют вместе. Прогулки разрешены только за городом на даче. Из школы необходимо сразу идти/ехать прямо домой (домой или к бабушке) без задержек. Постоянные контрольные звонки при любом подозрении на задержку. Никаких осложняющих факторов (приводы в милицию, наркотики, болезни или психические расстройства) нет вообще.

Как можно добиться от родителей или от органов защиты права на прогулки и нахождение на свежем воздухе, плюс права на реализацию самостоятельности, соответствующей возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Искать источник доходов и с 16 ти сразу пройти процедуру эмансипации.