Как вернуть деньги, снятые с зарплаты по ошибке приставами

• г. Казань

У меня приставы сняли с зарплаты деньги по исполнительному листу. Но этот кредит был уже погашен через приставов 15 03. 2022 году постановление есть. Мейчас высчитывают заново. Документы им отправила ни кских действий. Что делать и как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу старшему приставу

Возможно, взыскатель получил еще один исполнительный лист - например индексация, либо судебные расходы. Вам следует это уточнить. Если деньги списаны безосновательно, то следует подавать иск о неосновательном обогащении на взыскателя.

Марина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте. Направьте им заявление о прекращении испол производства по факту исполнения долга - приложите документы подтверждающие ваши слова. Сделайте это через гос услуги или придите лично на прием пристава.

Важно, узнайте, точно ли с вам списывают долг по кредиту или это испол сбор по тому же делу.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Жалобу старшему суд приставу подать.