Сдать гараж налоги

• г. Москва

Я хочу сдать в аренду гараж официально, платить за это налог. Объясните, пожалуйста, что мне нужно для этого сделать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор аренды, отчитываться ежегодно путем подачи декларации в ИФНС и уплачивать налог. С договором могу помочь.

Составить и подписать с арендатором договор аренды, и приемо-передаточный акт. Если аренда на год и более, то нужно этот договор зарегистрировать в Росреестре.

Если будете сдавать как гражданин, то не позже 30 апреля заплатить налог в размере 13% от полученного дохода за предыдущий год.

Если зарегистрируйтесь как Индивидуальный предприниматель, то налог может быть 6% от дохода, но оплата -раз в квартал.