Возможен ли пересмотр дела о долевой собственности по земельному участку, принятого судом в 1984 году?

• г. Москва

В 1984 г. суд не правильно рассчитал доли в отношении реально имеющихся площадей сособственников. Можно ли в суде в настоящее время пересмотреть решение 1984 г.?

Ответы на вопрос (2):

Речь идет об индивидуальном жилом доме?

Можно подать заявление об исправлении описки, арифметической ошибки в решении суда, например, если там из самого решения усматривается, что суд приходит к выводу о том, что доли должны быть таким-то образом (правильным), а в резолютивной части ошибочно указал их неверно.

Если же по сути принял неверное решение, то с обжалованием Вы немного опоздали, срок обжалования месяц, тогда был 10 дней.

Нет конечно, все сроки давности прошли.