Штраф за нарушение ПДД - что делать, если приставы не сняли полную сумму

• г. Кемерово

У меня было лишение в 2020 году, и был штраф 30000. Начали высчитывать приставы, но сняли только половину суммы от штрафа и всё.Сейчас я имею на руках постановление об окончании исполнительного производства по ст.47 с.1 п.9. и написано в постановлении что информация отправлена в ГИБДД. Вопрос, как долго обновляются данные по штрафам в ГИБДД? Т.к. пишет что штраф найден и не закрыт полностью. И могу ли я после предъявления данного постановления в ГИБДД не оплачивать остатки для получения водительских прав? Ведь производство окончено+ срок давности

Ответы на вопрос (6):

Вам законно откажут в выдаче водительского удостоверения по причине не погашенного штрафа.

Ну так получается что штраф должен быть аннулирован? По статья 47 часть 1 п.9. И как я смогу оплатить его если исполнительное производство окончено?

Здравствуйте

ФССП не может аннулировать штраф

Срок давности автоматически не применяется

Нужно к мировому судья обращаться с заявлением о прекращении исполнения наказания в виде штрафа

Если судья вынесет такое определение, тогда только можно не оплачивать

Хорошо, тогда каким правом пристав поставил статья 47. часть 1 п.9? Если без суда не имеет права

Пристав вправе прекратить исполнительное производство, но сам исполнительный лист выносится на основании судебного решения. Поскольку сумма штрафа не была взыскана полностью, то ваш спор не разрешен по существу.

Как тогда быть? Куда оплачивать если ИП окончено по сроку давности? На госуслугах пишет что штраф оплачен полностью. От пристава бумага что половину суммы оплачено. И могу ли я остатки оплатить и прийти в ГАИ с квитанцией и листом от пристава для подтверждения оплаты