Но суд отказал решив что не достигнута социальная справедливость.

• г. Волгоград

Мой муж находится в местах лишения свободы с 04.06.2009 г. статья 228.1 часть 3 п. Г через статья 30 часть 1 срок 5 лет. По отбытию 3/4 адвокат написал ходатайство об УДО. Все характеристики было положительные, за срок отбывания наказания ни одного взыскания, 10 поощрений, отличная характеристика с колонии. Казалось бы ни одного нет основания для отказа. Но суд отказал решив что не достигнута социальная справедливость. Правомерно ли решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Раз суд вынес такое решение значит посчитал, что рановато, хотя оснований конечно предостаточно. Если Вы считаете что суд вынес неверное решение, обжалуйте его в кассационном порядке. Через полгода ходатайствуйте повторно в суд по месту отбывания.