Какие документы нужны кыргызстанке чтобы выйти замуж за румына

• г. Москва

Какие документы нужны кыргызстанке чтобы выйти замуж за румына

Ответы на вопрос (4):

Где собираетесь выходить замуж?

В Лондоне или в Румынии. Просто у меня заканчивается виза 1 декабря из за этого хотим уехать в Румынию и там пожениться

Для регистрации брака необходимо подать заявление установленного образца в отделение Центральной службы ЗАГС Дирекции по учету лиц и ведению баз данных (Serviciul central de stare civila, Derectia pentru evidenta persoanelor si administrarea bezelor de date). Заявление о вступлении в брак подается каждым из будущих супругов по месту жительства одного из них. К своим заявлениям лица, вступающие в брак, должны приложить следующие документы:

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность (для иностранных граждан - паспорт с румынской визой и отметкой о въезде в Румынию, при этом виза должна быть действительной как в момент подачи заявления, так и на дату последующей регистрации брачных отношений);

- оригинал и копию свидетельства о рождении;

- медицинскую справку, выданную в лечебном учреждении Румынии, о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний к вступлению в брак. Срок действия документа - 14 дней с момента выдачи;

- документ, подтверждающий местожительства.

Если лицо ранее состояло в браке, то требуется представить оригинал и копию свидетельства о его расторжении.

Помимо перечисленного иностранный гражданин, вступающий в брак на территории Румынии, должен предоставить документы о брачной правоспособности и об отсутствии судимости, выданные дипломатическим представительством или консульским учреждением или компетентными властями государства своей гражданской принадлежности. Срок действия этих документов составляет 3 месяца с даты выдачи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Справку, что вы не замужем - если в Румынии

Справки вам и жениху, что не женат и не замужем в своих странах - если женитесь в Великобритании.