Эндопротезирование коленного сустава - признание инвалидностью и категория увольнения.

• г. Сыктывкар

Является ли Эндопротезирование коленного сустава инвалидностью? Если да то какая группа? Уволена по категории Д,заболевание получено в период военной службы.

Ответы на вопрос (2):

Не является. У меня отец проходил с таким эндопротезом много лет. никакой инвалидности не было. Хотя можно подать документы на МСЭ. если поликлиника скажет нет оснований, значит нет. а если направит, то посмотрите, что скажут на МСЭ

Комиссия решает, там учитывается всё.