Бывший муж ищет судебное решение о месте жительства ребёнка - какие шансы у матери?

• г. Самара

Бывший муж подал иск о месте определения жительства ребёнка с ним. В разводе с 2020 года. Изьявил желание что бы ребёнок жил с ним только спустя три года. Официально платит алименты без просрочек. В выходные берет ребёнка. Секции, школа на мне. Ребёнок хорошо учится, всегда опрятно одет. Я не являюсь маргинальной личностью. Нахожусь в декрете с ребёнком от второго брака. Сын внятного ответа с кем он хочет жить, не даёт. Ему 8 лет.

Какова вероятность что ребёнка отдадут отцу? У отца много официальных долгов и нет своего жилья. Прописан у матери и в иске указал место жительство матери, что ребёнок будет с ним там проживать. Условия у его матери лучше моих. Квартира больше.

И что будет если психологическая диагностика покажет что ребёнок больше привязан к отцу?

Ответы на вопрос (10):

Суд будет руководствоваться ст 65 СК РФ.

С вами оставят ребенка. Суд обязан учитывать мнение ребенка только с 10-летнего возраста

Здравствуйте, вероятность есть конечно, но тут важен какой материальный доход и наличие собственного жилья. Также важно мнение ребенка. Рекомендую такую тему обсуждать на конфиденциальной консультации с юристом.

Суд может определить место жительства ребёнка с отцом, почему нет? Не стоит давить на ребёнка с кем он хочет жить? Если отец не пьющий и не тиран, ему лучше жить с родным отцом, а не с чужим дядей, он его может обижать, а вы и знать не будете, пригрозит ребёнку, и тот будет молчать.

А причём тут чужой дядя вообще? А по вашему мнению сыну лучше жить с чужой тётей чем с мамой?

Это ваш вопрос? Так вот ответ, только в интересах ребёнка ВЫ КАК РОДИТЕЛИ, обязаны оба действовать, а не в корыстных, из за тех же выплат от государства! Так вам понятно?

Вы о чем вообще? Какие выплаты? Какая корысть?

1.Какова вероятность что ребёнка отдадут отцу? У отца много официальных долгов и нет своего жилья. Прописан у матери и в иске указал место жительство матери, что ребёнок будет с ним там проживать. Условия у его матери лучше моих. Квартира больше. - Шанс есть, знаю случаи когда и судимому и практически без дохода отцу отдавали ребенка, хотя мать и характеризовали положительно, и имела хороший доход.

2.И что будет если психологическая диагностика покажет что ребёнок больше привязан к отцу?-Большая вероятность, что будет жить с отцом.