Вопрос о приватизации комнаты в общежитии при наличии временной регистрации и проживании семьи

• г. Нижний Новгород

Возможна ли приватизация комнаты в общежитии при наличии временной регистрации? Временная регистрация происходит ежегодно, на один год уже в течении 14 лет, т. е. 1998 года. В комнате проживает муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, необходимо иметь в виду, что приватизации подлежат жилые помещения, являющиеся основным местом жительства гражданина. Если у Вас в общежитии имеется временная прописка, и при этом где-то в другом месте есть жилое помещение, в котором Вы проживаете постоянно, Вы не сможете приватизировать комнату в общежитии.

С уважением адвокат А.А. Джатиева.