Отработал машинистом аммиачно-холодильных установок 11 лет. Имею я право на досрочную пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Разделом 33 Списка N 2 (код 23200000-14341-Машинисты холодильных установок, обслуживающие аммиачно-холодильные установки) предусмотрено право на льготное пенсионное обеспечение по возрасту для машинистов холодильных установок, обслуживающих аммиачно-холодильные установки. Поэтому, в зависимости от стажа Вам может быть назначена трудовая пенсия по старости ранее достижения возраста, установленного статьей 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам.

Право на досрочную пенсию имеют лица, у которых есть подтвержденный льготный стаж. Здесь подробно

www.9111.ru

Уточните, сколько лет льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона?