Как вернуть деньги за не качественный ремонт - без договора, но с чеками перевода через банк?

• г. Краснодар

Не качественно выполнили ремонт, не закончили, часть денег получили. Договора нет, есть чеки перевода денег через банк! Что можно предпринять что бы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в суд - взыскать переводы на карту как неосновательное обогащение.

Других наймите доделать. Или можете подать в суд

Других то в любом случае нанимать эти сильно накосячили и по тихому сбежали, на звонки не отвечают. Хотелось бы как то их наказать! Вот.

Если сбежали, найти и наказать. Как?

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Для суда потребуется доказать "что не доделали". А также стоимость " Сделанного ".

Заказывайте экспертизу и банковские выписки.

Исковое подаётся в суд по закону о защите прав потребителей.