Возможно ли адвокату совершать финансовые сделки и получать деньги от ответчика без указания соответствующего запрета в судебной доверенности?

• г. Владивосток

Если в судебной доверенности не прописан запрет на финансовые сделки и получение денег от ответчика может ли адвокат совершать сделки по финансам, брать деньги вместо доверителя? Или если не прописано то, не сможет?

Ответы на вопрос (1):

Что бы проводить от имени кого то финансовые операции, необходимо должным образом сделать доверенность и оформить её у нотариуса.