Как я понял без согласия хозяина 1\3 доли жена не сможет прописать на своей 2\3 доле?

• г. Нижнекамск

Как я понял без согласия хозяина 1\3 доли жена не сможет прописать на своей 2\3 доле?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет. При обще долевой собственности требуется согласие на регистрацию других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 2/3 доли в комнате, в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописать там (на своей доле) свою жену, без согласия второго сособственника (доля в натуре не выделена). Если нет, могу ли я подарить часть своей доли (т.е. долю от доли, к примеру 1/3 из 2/3) в квартире, своей жене? Заранее признателен.

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

В трех комнатной квартире три хозяина, у каждого по доле. Один хозяин заложил свою долю. Сможет ли хозяин заложенной доли переписать на другого человека, подарить свою долю?

Имеется трёх комнатная квартира приватизированная, купленная в браке и оформленная на четырёх человек, меня, жену, двух детей, по 1/4 доли у каждого. После развода и раздела имущества у меня осталась 1/4 доля и имеется свидетельство о государственной регистрации права на 1/4 доли в в данной квартире. Я женился и хочу прописать свою новую жену в своей доле в данной квартире, но паспортисты требуют согласие всех собственников квартиры (согласие моей бывшей жены). как мне прописать нынешнюю жену без согласия бывшей, на 1/4 своей доли?

У меня есть доля в частном доме, я на свою долю про писала тетю, она забеременела, когда она родит она сможет прописать своего ребёнка на моей доле без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на два хозяина. Доли разделены. Одна доля сестры, а вторая моя с дочкой. Могу я прописать мужа в свою долю без согласия соседки.

Буду очень благодарна если Вы сможете проконсультировать меня по следующему вопросу.

Итак, есть 1 комнатная квартира, она разделена на 2 равные доли. Одна доля принадлежит моей бабушке, другая - дедушке. Дедушка оформил дарственную на свою родную внучку. Сейчас эта внучка хочет прописать на своей доле человека. Имеет ли она на это право без согласия моей бабушки? А так же сможет ли она продать свою долю и вселить кого-нибудь опять таки без согласия второй стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение