Проблема с увольнением - что делать, если в электронной трудовой нет изменений после ухода с работы?

• г. Санкт-Петербург

Уволился с работы месяц назад, но в электронной трудовой нету изменений по увольнению, работодателю написал, она пишет что бухгалтер подал информацию в день увольнения как решить ситуацию? Не могу устроиться на новое место

Ответы на вопрос (4):

Сведения в электронной трудовой появляются не сразу.

Пока возьмите с прежней работы выписку из приказа об увольнении и предъявите новому работодателю.

Месяц прошел... Неужели мало времени?

Подавайте заявление суд за задержку выдачи трудовой книжки и компенчации вынужденного прогула - Вам выплатят среднемесячную заработную плату.

Здравствуйте 🤝 Если уже месяц прошел, то это нарушение. Напишите жалобу в прокуратуру

С уважением!