Что делать, если назначено повторное заседание в мировом суде по делу о пересечении сплошной линии?

• г. Барнаул

Меня обвиняют в пересечении сплошной линии; не согласился с протоколом, дело рассматривают в мировом суде по месту жительства. На первом заседании я был. Доказательств у инспекторов нет. Судья сказал написать ходатайство о опросе инспекторов и передаче протокола в суд. Назначил повторное заседание. Явиться мне на него проблематично. Как поступить в этой ситуации? Можно ли не являться и как уведомить суд? Повлияет ли неявка на решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Напрпвьте письмо с просьбой отложить заседание, укажите причину.

Вас просто лишат прав. Здесь нужно грамотно оспаривать нарушение, а не просто не признать.

Ваше право идти или нет