Продажа участка - права жены наследодателя, не являющейся членом СОНТ

• г. Нижневартовск

Наследодатель являясь членом сонт обрабатывал и строил дом.. после смерти.. жена не являясь членом сонт и не имея доверенности на право распоряжения имуществом. . вправе ли была продать участок? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Сколько времени прошло с момента смерти наследодателя? Вообще-то, жена является наследником первой очереди и членство в снт ей ни к чему при заключении сделки купли-продажи участка.

Жена после смерти мужа стала наследником первой очереди! Доверенность здесь никакого значения не имеет, так как если бы она и была, то со смертью наследодателя, она теряет свою силу. Членство в СНТ также не имеет никакого значения. Жена вступила в наследство. Все по закону. Получила у нотариуса документ. И все. Распорядилась по своему усмотрению. Какие тут вопросы?

Вправе, если приняла наследство.