Почему руководитель организации отказывает в выдаче колдоговора вновь созданному профсоюзному орнану. Законно ли это?

• г. Горно-Алтайск

Почему руководитель организации отказывает в выдаче колдоговора вновь созданному профсоюзному орнану. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Шеховцова Ольга Викторовна, это незаконно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"