Возникновение права на льготный проезд вновь созданной организацией - проблемы правопреемства и возможные решения

• г. Воркута

Я работал в Управлении ГОЧС администрации МО ГО Воркута. Постановлением администрации управление было ликвидировано (именно ликвидировано). Создано МКУ УГОЧС (муниципальное). 15.12.14 я уволился из управления и с 15.12.14 я работаю в МКУ. МКУ вновь создано постановлением администрации. При создании МКУ и ликвидации Управления в постановлениях ни слова про персонал (дополнительной инфы не было). Я в 2014 году пользовался льготным проездом в управлении. Теперь вопрос: имею ли я право на льготный проезд в МКУ? Вроде я где то читал что право на льготный проезд возникает в первый же год работы на новом месте. МКУ вновь создано, в постановлениях администрации ни слова и правопреемственности, тоесь Упр-е ликвидировано, а МКУ создано. Наш кадровик говорит, что право на льготный проезд закрепелено Советом города, но в Воркуте есть организации не подведомственные Совету и тоже там льготный проезд. Она говорит, что проезд в 14-м году в Управлении засчитывается в МКУ, но это же совсем разные организации! А её слова про то, что нет денег меня не впечатляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы можете воспользоваться льготным проездом в отпуск по истечении 6 месяцев работы.