Найденные патроны и стрельбище - что ждет молодого человека перед призывом в армию?

• г. Ростов-на-Дону

У сына нашли патроны 5,45 пачку, друг со стрельбище принес. Ранее не судимый на учете не состоял. Сейчас прошел комиссию в военкомате, должны забрать в армию. Какое наказание может быть.

Ответы на вопрос (3):

Станислав, Статья 222 УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Хранение