Влияет ли справка от психотерапевта о депрессии на возможность совершения юридически значимых действий в суде?

• г. Москва

Может ли справка от частного психотерапевта о наличии затяжной депрессии свидетельствовать в суде о невозможности совершения юридически значимых действий? В суде решается вопрос о восстановлении срока о вступлении в наследство. Один из наследников пропустил срок на 7 месяцев и сейчас подал в суд, в качестве доказательства принес справку от психотерапевта, о том что был в затяжной депрессии несколько лет.

Ответы на вопрос (3):

Одной справки будет маловато.