Недавно узнал, что квартиру (неприватизированная), где прописан я и мой сын сдают, моего согласия не спрашивали.

• г. Москва

С женой в разводе с 2000 г. Снимаю квартиру. Весной мой сын (13 лет) перешел жить ко мне. Недавно узнал, что квартиру (неприватизированная), где прописан я и мой сын сдают, моего согласия не спрашивали. Ответственный квартиросъемщик - тесть, договор аренды подписывала бывшая жена. И тесть и бывшая жена - алкоголики, где проживают - не знаю. Хочу вернуться в квартиру, где прописан, стать ответственным квартиросъмщиком и разделить лицевой счет. Ребенок при разводе юридически остался с матерью, но фактичиски проживает со мной. Какое исковое заявление подавать?

Ответы на вопрос (1):

Те, кто сейчас там проживают, вселились незаконно, так как заключать договор аренды с ними не имели права ни тесть, ни ваша бывшая супруга. Вы имеете полное право вселиться в квратиру и жить в ней. В суд можэно подать на выселение этих лиц, если добровольно не съезжают. Конечно это долго. Можете просто въехать и не пускать их в квратиру. но сложности - у них там вещи.

Законно через суд, но очень долго.