Вынужденный прогул считается два дня - 12 и 13 декабря или только один - 12 декабря?

• г. Санкт-Петербург

Уволен по сокращению штата 11 декабря. Трудовую книжку не выдали 11 декабря. 13 декабря отдел кадров послал уведомление о том на какой адрес выслать трудовую книжку. Вынужденный прогул считается два дня - 12 и 13 декабря или только один - 12 декабря? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно требовать оплаты по среднему за все дни, вплоть до того дня когда Вы получите трудовую в руки. Не забывайте письменные подтверждения получения трудовой (можно на почте) и подавайте в суд