Как выписать ребенка из квартиры мужа и прописать к себе, если у сестры оригинал договора социального найма?

• г. Москва

Я один из членов семьи нанимателей по договору социального найма. Моя сестра ответственный квартиросъёмщик и договор есть только у нее. Я хочу выписать своего ребенка из квартиры мужа (у него прописка, собственник квартиры отец) и прописать к себе, но в мфц сказали что требуется оригинал договора соц найма, а сестра не дает его и не хочет что б я прописала своего сына. Что делать в этой ситуации? И могу ли я получить второй экземпляр договора на руки как один из нанимателей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, договор соцнайма имеется у стороны наймодателя.

Вы можете подать заявление о регистрации ребенка, согласия сестры в данном случае не требуется.

Копию договора МФЦ может запросить у соответствующих гос. органов.

В случае незаконного отказа в прописке его можно оспорить в суде.

Запросите договор у предоставителя жилья обратившись письменно, должны предоставить

Больше полезного в моем инстаграм

instagram.com