МУП хочет поменять коды ОКВЭД, нужно ли для этого решение или постановление администрации или нет? Спасибо.

• г. Ядрин

Ответы на вопрос (2):

Читайте ваш Устав, если в уставе указанно, что вы вправе осуществлять любые доп. виды деятельности, то вы вправе дополнить их в ЕГРЮЛ, если хотите какие-то виды деятельности убрать, которые перечисленны в Уставе, то вам необходимо менять Устав, а это без собственника не сделать

Добрый день! Вам необходимо:

1. Утвердить изменения в Устав МУП решением учредителя.

2. Подготовить заявление в налоговую о гос регистрации изменений, вносимых в учредительные документы.

3. Оплатить государственную пошлину за внесение изменений.

Постановление или решение администрации не требуется.