Как вернуть машину с штраф стоянки после вызова эксперта и оплаты за весь месяц?

• г. Благовещенск

Что делать? Машину забрали на штраф стоянку. Следователь сказал, что будут вызывать эксперта и проверять не в угоне ли она. Через месяц дали заключение, что все хорошо. Но только что бы забрать машину, надо заплатить за штраф стоянку за весь месяц.

Ответы на вопрос (5):

И в чём вопрос? В суде потребуйте вернуть авто... а оплату пусть требуют с Вас по суду и т.д.

Требование незаконно. Жалуйтесь прокуратуру.

Обжалуйте.

На штрафстоянке авто находилось без правовых оснований, могли и вам машину передать на хранение на период экспертизы, поэтому нет оснований для несенич расходов ро оплпте штрафстоянки. Надо видеть документ об изьятии авто и помещении его на штрафстоянку.

Нет, не обязаны вы ничего оплачивать в данном случае. Требуйте возврат авто, а в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру или заяление в суд.