Вопрос о прописке незаконнорожденного ребенка в муниципальной квартире совместно проживающих супругов

• г. Москва

Мы с мужем и нашим общим ребенком прописаны в однокомнатной квартире площадью 30 кв. м. (жилая-20,5 кв.м.). Муж является квартиросъемщиком. Квартирмуниципальная. Не приватизирована. Сможет ли мой муж прописать в эту квартиру своего незаконнорожденного ребенка? Или, если разведется со мной, и оформит брак с женщиной этого ребенка, сможет ли прописать?

Ответы на вопрос (1):

Он может зарегистрировать своего внебрачного ребенка без вашего согласия даже находясь с вами в браке, к сожжалению. Но елси ребенок не будет проживать, то вы в суде можете признать его неприобретшим право пользования.