Я оформлена на инвалида 1 группы и не где не работаю, стаж идет но получили я выплату как выйду на декрет?

• г. Каспийск

) хотела бы задать вопрос о декретных деньгах. Я оформлена на инвалида 1 группы и не где не работаю, стаж идет но получили я выплату как выйду на декрет? И сколько?

Ответы на вопрос (1):

В минимальном размере (40% от МРОТ) будете через собес получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Декретные не работающим не выплачиваются.

Всего доброго.