Я оформлена на инвалида 1 группы и не где не работаю, стаж идет но получили я выплату как выйду на декрет?

• г. Каспийск

) хотела бы задать вопрос о декретных деньгах. Я оформлена на инвалида 1 группы и не где не работаю, стаж идет но получили я выплату как выйду на декрет? И сколько?

Ответы на вопрос (1):

В минимальном размере (40% от МРОТ) будете через собес получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Декретные не работающим не выплачиваются.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декрете. Ребёнку 2 года и 3 месяца.

МЫ планируем завести ещё одного ребёнка. Изначально планировали что я выйду на работу, отработаю от полугода - до очередного повышения зарплаты - и снова выйду в декрет.

Но недавно узнали от знакомых что в такой ситуации мы только потеряем в деньгах из-за расчёта выплаты декретных.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант будет выгоднее по деньгам?

Вопрос звучит несколько меркантильно, но детей нужно кормить/одевать и прогадать в деньгах не хотелось бы.

Спасибо!

Хотела уточнить как рассчитываются декретные выплаты если принести справку о доходах с предыдущей работы? Влияет ли на сумму декрет выплат и на сколько увеличивается выплата?

Я инвалид 2 группы. Работаю государственном колледже и через месяц выхожу на декретный отпуск. Соц.начислении прлучаю на руки. Хотела узнать получу ли я декретные выплаты?

Хотела узнать, если я выхожу в декрет (работаю парикмахером) то каковы сроки декрета обычно? Платят ли декретным зарплату? И засчитывается ли стаж, за тот срок, пока я буду в декрете?

Заранее спасибо!

Я хотела бы узнать, я не работаю, но оформлена по уходу за престарелым человеком. Когда я уйду в декретный, то декретные оформлять как безработная или как все таки работающая и каких декретных ожидать?

Декретные выплаты. Хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут расчитывать декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый декретный отпуск у меня заканчивается в 2016 году в марте. Мы сейчас опять беременны. Сколько я получу декретных за второго ребеночка если уйду из декрета в декрет? Первый декрет я получила минимальный так как проработала 3 месяца.

Декретные выплаты. Добрый день) хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут рассчитаны декретные?

Я сижу второй раз подряд в декретном отпуске. , собираюсь третий пойти с раз декрета в декрет подряд. Вопрос если я сейчас выйду на пол года поработать, сколько я получу, если расчет идет по предыдущем годам а я с 2011 в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение