Можно ли оставить фамилию мужа при расторжении брака, если в заявлении указано другое изменение?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, можно ли оставить фамилию мужа, если в подаче заявления о расторжении брака указала сменить фамилию на ту которая была?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы еще не получили свидетельство о разводе, то можно. Обратитесь в ЗАГС. Если Вы уже получили документ о разводе, то сменить фамилию можно в общем порядке, обратившись в ЗАГС с заявлением о смене фамилии.

Обращалась в загс, сказали надо прийти с мужем и переписать заявление, но такой возможности нет. Другие варианты есть?

Отозвать своё заявление. Потом подать заново

А подать ходатайство можно?

О чём?

О том, чтобы оставить фамилию мужа без его присутствия.

Можете написать такое заявление в ЗАГС, но перед получением свидетельства о разводе, уточните, приняли ли они его во внимание, так как после внесения в актовую запись сведений о расторжении брака, изменения уже невозможны, только через судебное решение.