Может ли логопед школы брать на свои занятия ученика зпр с урока русского языка, литературы, английского языка в начальной школе
199₽ VIP

• г. Мурманск

Может ли логопед школы брать на свои занятия ученика зпр с урока русского языка, литературы, английского языка в начальной школе

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ЛАРИСА, забирать детей с уроков нельзя. Если специалисты будут забирать детей с уроков, дети не освоят программу полностью. Школу могут привлечь к административной ответственности, если она не обеспечит реализацию программы в полном объеме.

Коррекционные мероприятия можно реализовать во время урочной деятельности, но не вместо нее.

см. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Образование, всегда на первом месте.

Всего хорошего.

Если допустят к преподаванию, то может. Самому ранее предлагали преподавателем сварного дела устроиться. Утверждали ничего сложного. Прочитал тему и пересказал, а часть на дом задал.